Пятница, 21 Июнь 2013 19:24

Получение водительских прав: особенности выбора автошколы

Эксперты однозначно заявляют: одной из причин огромного количества аварий на дорогах нашей страны в последние годы является снижения качества знаний, преподаваемых в автошколах. Предложения в ряде случаев превышают спрос – количество желающих получить водительские права превышает число квалифицированных инструкторов. Во многом поэтому обучающий курс в ряде специализированных заведений протекает по «ускоренной программе». Очевидные результаты подобной спешки все мы может наблюдать на практике.
Вывод напрашивается сам собой. Всем решившим стать владельцем БМВ, Опель или киа купить которые без труда возможно в одном из специализированных автосалонов, стоит подумать о получении прав (именно ополчении, а не покупке) в стенах авторитетного, уважаемого учебного заведения. Целесообразно поинтересоваться о наличии соответствующих лицензий, внимательно изучить отзывы об автошколе на страницах интернет-форумов. Каждый, кто собирается стать водителем, должен отдавать отчет в том, что машина – это в любом случае источник потенциальной опасности. От грамотного управления на проезжей части зависит жизнь и здоровье не только самих участников движения, но и пешеходов.

Обучающий курс подразделяется на теоретическую и практическую часть. В соответствие со школьной программой, на езду по городу с инструктором отводится определенное количество часов. В центре обучаются не только мужчины и женщины, имеющие некий опыт вождения. Среди студентов немало и новичков, ни разу не садившихся за руль подвижного состава. Если в ходе проведения занятий что-то осталось непонятным, если темы остались незакрепленными, стоит привлечь сотрудников школы к проведению дополнительных уроков. Все водители усваивают учебную программу по-разному – ничего зазорного во внеплановых занятиях нет. Как правило, администрация образовательного центра охотно идет навстречу пожеланиям учащихся. Заботящаяся о собственной репутации автошкола заинтересовано в том, чтобы выпускать квалифицированных шоферов.
Права, после честно сданных экзаменов, получены – наступает пора волнительного момента покупки. Представленные во всех регионах официальные дилеры киа предлагают вниманию клиентов широкий выбор подвижного состава. Полученные в специализированной школе знания, помогут набирающим стаж шоферам избежать аварий, уверено чувствовать себя в качестве участника движения.

Прочитано 1974 раз
мотошкола
Вы здесь: Главная Статьи Получение водительских прав: особенности выбора автошколы