Пятница, 21 Июнь 2013 18:41

Прохождение водительской медкомиссии

Без автомобиля сегодня очень сложно обходиться и мужчинам, и женщинам. Поэтому совсем не удивительно, что автомобиль сегодня есть практически в каждой семье. Всем известно, что для того, чтобы получить права, необходимо не только пройти обучение, но также и пройти медицинскую комиссию. Водитель на дороге несет ответственность не только за себя, но и за всех остальных участников дорожного движения. Именно по этой причине очень важно, чтобы водительская медкомиссия показала его пригодность к вождению.

На сегодняшний день многие медицинские центры предлагают пройти комиссию у них. Что это дает? В первую очередь, вы экономите время на то, чтобы сидеть в очередях для прохождения врача, которых вам нужен. А их для того, чтобы получить право водить автомобиль, нужно пройти немало. В стандартный список входит 7 врачей. Это хирург, терапевт, офтальмолог, невролог, психиатр, нарколог и отоларинголог. Особенно тщательно осмотр проводит окулист. На сегодняшний день в связи с постоянно ухудшающейся экологической ситуацией, а также из-за того, что современный человек все больше времени проводит у компьютера, зрение имеет тенденцию к ухудшению даже у тех, кто не имеете никаких наследственных предпосылок к этому. Таким образом, окулист обязан выявить существующие проблемы, а также убедиться в том, что качество зрения пациента при использовании специальных средств нормального уровня.

Для того чтобы пройти водительскую медкомиссию, необходимо иметь при себе паспорт, а также два фото размером 3 на 4. В том случае, если вам необходима замена водительского удостоверения, также необходимо иметь при себе старое удостоверение.

В том случае, если вы отдали предпочтение обычной городской поликлинике, готовьтесь к тому, что для оформления справки в ГИБДД придется потратить немало сил. Что касается специализированного медицинского центра, то ту все процедуры будет проведены максимально быстро и качественно, так как здесь работают только высококлассные специалисты.

В результате успешного прохождения медицинской комиссии выдается справка, которая обязательна для получения водительского удостоверения. Без нормальной медицинской справки не могут проводиться занятия в автошколе, поэтому позаботьтесь об этом вопросе заранее. Тем более что сегодня водительская медсправка, в том случае, если вы обратитесь в правильный медицинский центр за прохождение медкомиссии, будет выдана легко и без малейших проблем.

 

Прочитано 2534 раз
мотошкола
Вы здесь: Главная Статьи Прохождение водительской медкомиссии