Пятница, 21 Июнь 2013 19:23

Ухаживаем за салоном автомобиля с умом

Покупая новый автомобиль, не каждый владелец задумывается о том, что отныне придется уделять особенное внимание не только его внешнему виду, но и салону. Как правило, уход за внутренним миром не ограничивается стиркой подножных ковриков и протиранием пыли с панели приборов.
Удачно купить авто в кредит без процентов - прекрасно, а знать, как обеспечить его долгую службу и должную красоту - еще лучше.
Прежде всего, обратите внимание на то, насколько качественный материал был использован при изготовлении кресел и передней панели. В большинстве своем - это кожа, которая также требует особенного ухода, вопреки общему мнению о том, что она неприхотлива и износостойка. Даже банальная повышенная влажность может существенно навредить внутреннему убранству вашего автомобиля. Но как же правильно ухаживать за салоном автомобиля?
Во-первых, использовать специальный раствор для протирания всех поверхностей необходимо не реже, чем один раз в месяц. Желательно делать это чаще в период с весны и до осени. При этом учитывайте и возраст материала — чем он старше, тем тщательнее должен быть уход.

Во-вторых, перед каждой уборкой в салоне обязательно проведите предварительное обезжиривание всех поверхностей, используя при этом специальные составы и мягкую губку или ткань (огромный выбор специальных средств для уборки иномарок может предложить любой автосалон тойота в москве и других городах, цены приемлемы и порадуют любого владельца авто). Такая подготовка позволит коже эффективнее впитать крем, обеспечив нужный результат. Использование крема помогает предупредить засыхание кожи и, как следствие, продлевает срок службы кожаного салона.
Помимо специального крема бороться с появляющимися трещинами помогают различные кондиционеры. Они наносятся на поверхность кресел и панели также после предварительной обработки. Втирание кондиционера необходимо производить мягкими и плавными движениями, давая ему впитаться (впитывание происходит в течение 10-15 минут).
При подборе кондиционера следует учитывать не только советы, которые дают дилеры тойота в москве сегодня своим покупателям, но и тот факт, что кондиционер обязательно должен обладать очищающими свойствами. Это выручит вас в том случае, если на обивке ваших кресел уже образовались трещины. Кондиционер-очиститель способен выталкивать и устранять забившуюся внутрь повреждений грязь и пыль.
Часто случается так, что владелец автомобиля склонен считать, что не справится самостоятельно с очисткой салона и не сможет обеспечить ему соответствующий уход. В таком случае лучше не мучиться и сразу обратиться к профессионалам. Разумеется, это не так бюджетно, как работа посредством собственных рук, но из двух зол следует выбирать наименьшую.

Прочитано 2579 раз
мотошкола
Вы здесь: Главная Статьи Ухаживаем за салоном автомобиля с умом